Vedanta Resources инвестирует в индийскую экономику 8 миллиардов долларов

5 сентября, Мумбаи. Один из крупнейших металлургических и горнодобывающих концернов мира Vedanta Resources в ближайшие несколько лет намерен инвестировать в развитие своего бизнеса на территории Индии порядка 8 миллиардов долларов. Такое заявление сделал в минувшую пятницу его председатель Анил Агарвал, который выразил также надежду на успешное разрешение затянувшегося спора с индийским правительством о предоставлении налоговых льгот. По его словам, «ближайшее десятилетие будет принадлежать именно Индии» и это время станет лучшим для инвестирования.

А.Агарвал добавил, что новый закон о банкротстве вместе с налогом на товары и услуги (GST) улучшат бизнес-среду в стране и привлекут в нее глобальных инвесторов.

На сегодняшний день Vedanta является одним из крупных участников индийской индустрии рынка первичного алюминия, цинка и рафинированной меди. Ее доля соответственно составляет 40, 72 и 35 процентов. Кроме того, это крупнейший частный экспортер индийской железной руды, ему также принадлежит около 26 процентов добычи нефти в стране (через компанию Cairn India).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.