POSCO повышает прогноз продаж в 2017 году

26 октября, Сеул. Южнокорейская сталелитейная компания POSCO в четверг сообщила о 9-процентном росте операционной прибыли в третьем квартале, на фоне устойчивого восстановления цен на сталь. Особенно успешно отработали зарубежные заводы компании, включая территорию Китая.

POSCO ожидает дальнейшего роста спроса на сталь, подогреваемого реструктуризацией в крупнейшем потребителе — Китае, и пересмотрела свои консолидированные прогнозы продаж на 2017 год до 59,5 триллиона вон (примерно 52,9 миллиарда долларов США) по сравнению с июльским прогнозом в 59,3 триллиона вон.

POSCO заявила, что консолидированная операционная прибыль в третьем квартале составила 1,13 триллиона вон (около 1,01 миллиарда долларов США) по сравнению с 1,03 триллиона вон за тот же период годом ранее.

Выручка пятой по величине сталелитейной компании мира в третьем квартале выросла на 18 процентов по сравнению с прошлым годом до 15 триллионов вон.

Снижение производства на заводах в Китае в условиях стремительного роста расходов на инфраструктуру резко повысило цены на сталь. Биржевые цены на сталь в Шанхае выросли на 13 процентов в третьем квартале.

Акции POSCO упали на 1,6 процента до объявления о прибыли. В этом году акции компании выросли на 29 процентов, опередив 22-процентное ралли на более широком фондовом рынке юго-восточной Азии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.