Рентабельность Мечела достигла 27 процентов

28 ноября, Москва. Консолидированная выручка ведущей российской горнодобывающей и металлургической компании за девять месяцев 2017 года составила 222,8 миллиардов рублей, что на 13 процентов больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (АППГ). Базовая прибыль (EBITDA) увеличилась на 42 процента до 59,1 миллиарда рублей, а чистая прибыль, приходящаяся на акционеров ПАО «Мечел» составила 11,1 миллиарда рублей.

«Финансовые результаты работы компании за третий квартал и девять месяцев 2017 года превзошли показатели как второго квартала, так и аналогичного периода прошлого года. Улучшение стало следствием благоприятной конъюнктуры рынков, а также прилагаемых компанией усилий по поддержанию объемов производства, оптимизации продуктовой линейки, привлечению новых потребителей и освоению новых рынков сбыта, повышению внутренней эффективности и контроля над издержками», — прокомментировал результаты компании ее генеральный директор Олег Коржов.

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.