Worldsteel объявила финалистов чемпионата мира SteelChallenge-12

8 декабря, Брюссель. В этом году в SteelChallenge приняли участие 1 515 претендентов из 50 стран мира. В течении 24 часов 29 ноября 2017 года было проведено 175 416 попыток с использованием вторичного сталеплавильного моделирования, в котором 736 человек успешно завершили по крайней мере один запуск моделирования, и в общей сложности выполнили 7 866 успешных запусков плавки.

Лучшие участники в категориях «Промышленность» и «Студенты» будут приглашены для участия в чемпионате мира в Мумбаи, Индия, 10 апреля 2018 года. Церемония награждения состоится в присутствии лидеров мировой металлургической промышленности. В дополнение к оплате стоимости поездки всем финалистам будут вручены сертификаты, денежные призы и планшеты iPad. Чемпионы мира в обеих категориях также получат сертификат чемпиона мира, дополнительный денежный приз и награду SteelChallenge.

SteelChallenge-12 использовала сталеплавильное моделирование стального сплава. Конкурентам было поручено производить технические требования к качеству стали с минимальными затратами на тонну. Моделирование использовало класс стали, специально разработанный для SteelChallenge-12.

Конкуренты могли проводить неограниченные «прогоны» симуляции в течение 24-часового периода соревнований. «Запуск» был завершен, когда симуляция завершила установленное время, результат был зарегистрирован в базе данных соревнований, и участник получил подтверждение успешного завершения.

3 лучших «прогона» каждого участника были усреднены, чтобы определить их счет и место в региональном чемпионате.

Финалистами чемпионата мира стали:

Студенческая категория

Участник

ВУЗ

Страна

Anže Bajželj (Региональный чемпион Европы, СНГ, Ближнего Востока, Африки)

Университет Любляны

Словения

Джамиль Нобре де Кастро (региональный чемпион Северной и Южной Америки)

Университет Федерал-ду-Сиара

Бразилия

Парк EunSung (региональный чемпион Азии и Океании)

Национальный университет Чон Бук

Южная Корея

Чжаопэн Цзэн (региональный чемпион Китая)

Чунцинский университет науки и технологий

Китай

Шицзюнь Чжан (Лучший занявший второе место)

Чунцинский университет науки и технологий

Китай

Отраслевая категория

Участник

Компания

Страна

Стево Аккерман (региональный чемпион Европы, СНГ, Ближний Восток, Африка)

Tata Steel Europe

Нидерланды

Франсиско Альберто Роша (региональный чемпион Северной и Южной Америки)

Gerdau

Бразилия

Хо Йон (региональный чемпион Азии и Океании)

POSCO

Южная Корея

Хуан Ма (региональный чемпион Китая)

Китай Baowu Steel Group Corporation Limited

Китай

Xiaoyu Tang (Лучший занявший второе место)

HBIS Group Co., Ltd

Китай