Размещение еврооблигаций Северстали по ставке ноль процентов признали сделкой года

18 декабря, Москва. Успешное размещение в феврале 2017 года конвертируемых еврооблигаций ПАО «Северсталь» с погашением в 2022 году объемом 250 миллионов долларов получило награду в номинации «Сделка года по привлечению финансирования» на Национальной премии «Казначей года», организованной Ассоциацией корпоративных казначеев.

Как отметили в «Северстали», уникальность этой сделки заключалась в том, что еврооблигации были размещены по рекордной для российского рынка ставке — ноль процентов годовых.

В независимом голосовании приняли участие эксперты, отметившие одну из ведущих в мире вертикально-интегрированную сталелитейную и горнодобывающую компанию, как единственного российского эмитента, который̆ регулярно использует опцию конвертируемых евробондов для существенного снижения цены заимствований.

«Наша награда является результатом слаженной, командной работы компании Северсталь. Благодаря именно командной работе, компания уже в который раз смогла продемонстрировать рынку возможность оперативно использовать открывшееся рыночное окно для достижения наилучших условий по сделке. Конечно, важно, что есть профессиональное сообщество, Ассоциация корпоративных казначеев и профессионалы, организации, которые ее поддерживают, которая мониторит все значительные события на финансовых рынках и служит площадкой для обмена опытом между коллегами из различных отраслей», — прокомментировала начальник управления казначейства компании «Северсталь» Ирина Бобрышева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.