В каких случаях стоит вызывать нарколога на дом, и чем он способен помочь?

Зависимостью от психоактивных веществ страдает множество людей. Порой они сами хотят вернуться к трезвому образу жизни, но не могут. Причина кроется не только в недостатке силы воли, но и в том, что прекращение приема ПАВ может вызвать т. н. ломку. Но сегодня всем доступна наркологическая анонимная помощь https://mckorsakov.ru/vyzov-narkologa-na-dom на дому. Это очень удобно, поскольку не нужно ехать в клинику самостоятельно. Ведь в состоянии запоя, ломки, похмелья это тяжело для зависимого. Анонимная помощь не предполагает постановки на учет в психиатрическую клинику. Врачи приезжают на автомобилях без опознавательных знаков. Это гарантирует, что ваши коллеги, соседи, знакомые не узнают о вашем обращении к наркологу.

Когда следует вызвать специалиста?

Существует ряд ситуаций, когда стоит это сделать:

  • В случае запоя для вывода из него.
  • При похмелье.
  • В случае усиления тяги к психоактивным веществам.
  • При отравлении алкоголем.
  • В случае, если зависимый хочет получить подробную индивидуальную консультацию нарколога по поводу лечения в комфортной домашней обстановке, не посещая клинику.
  • При подозрении на белую горячку.
  • В любых других ситуациях, когда зависимый или его близкие понимают, что требуется помощь специалиста.

Чем может помочь нарколог на дому?

Приезжая на вызов, врач проводит осмотр и собирает анамнез. Он измеряет у пациента артериальное давление, уровень сахара и содержание кислорода в крови, снимает ЭКГ. В зависимости от состояния больного нарколог дает ему необходимые препараты: витамины, солевые растворы, кардиопротекторы, мочегонные и др. Далее специалист оставляет пациенту лекарства на ближайшие несколько дней и проводит мотивационную беседу для прохождения лечения в круглосуточном или дневном стационаре либо на дому. При желании он может оказать зависимому помощь в госпитализации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.