Металлоинвест назвал лучших рационализаторов года

18 декабря, Москва. На предприятиях Металлоинвеста – Уральской Стали, ОЭМК, Лебединском и Михайловском ГОКах – подведены итоги седьмого корпоративного конкурса на лучшее рационализаторское предложение в области энергосбережения и энергоэффективности. В финале конкурса приняло участие 14 рацпредложений: 5 от Уральской Стали, одно от Михайловского ГОКа и по 4 от Лебединского ГОКа и ОЭМК.

Первичный технический отбор предложений рационализаторов на всех предприятиях Металлоинвеста завершился в октябре. Оценку производственной актуальности и эффективности проектов провели специалисты технических и финансовых служб комбинатов. Лучшие идеи металлургов и горняков, вышедшие в финал конкурса, были оценены комиссией в управляющей компании под председательством первого заместителя генерального директора – директора по производству Андрея Угарова.

Все финалисты получили от Компании премии: 150 тысяч рублей за первое место, 100 тысяч – за второе, 50 тысяч – за третье и 10 тысяч – не вошедшие в тройки лидеров. Помимо премий, через 15 месяцев с момента внедрения рацпредложений-победителей, авторам будет выплачено разовое вознаграждение в размере 10 процентов от полученного за год экономического эффекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.